招投标热线:0635-2928865 0635-2928878

公司概况About Us

您当前所在的位置: 首页 > 招标动态 > 招标公告

山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)35kV、10kV电缆附件框架采购项目招标公告

作者:管理员 来源:网络 点击: 字号:

本招标项目山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)35kV、10kV电缆附件框架采购项目,招标人为山东裕龙石化有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对35kV、10kV电缆附件框架采购项目进行公开招标。

1.项目概况及招标范围

1.1项目名称:山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)35kV、10kV电缆附件框架采购项目

项目编号:0677-N26081715-510

1.2招标范围:本项目共分1个包,供货范围主要包括35kV户外终端、35kV户内终端、35kV内锥型插拔式终端、35kV直通接头、35kV绝缘接头、接地箱、交叉互联箱、接地电缆、同轴电缆,10kV户外终端、10kV户内终端、10kV直通接头等。电缆附件应配套齐全,必须包括金具、绝缘件、配套材料、清洁剂和特殊安装工具等。具体详见技术规格书

1.3合同有效期:本协议有效期自合同签订之日起1年

2.投标人资格要求

2.1投标人须具备在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的一般纳税人。

2.2 35kV、10kV电缆附件须为进口品牌。

2.3投标人提供的投标产品须取得国家认可CMA机构出具且处于有效期内的型式试验报告。

2.4投标人需承诺涉及专利产品的已经获得拥有产品专利单位的认可,不存在任何知识产权方面的纠纷。

2.5投标人应具有良好的财务状况能有效的履行合同,承诺没有处于财产被接管、冻结、破产状态,并提供近三年财务报表或银行资信证明。提供承诺函(格式自拟)及财务报表复印件加盖公章或银行资信证明。

2.6投标人须提供2020年1月1日起至本项目投标截止时间(以合同签订时间为准)至少3个类似项目(石油化工、煤化工、天然气化工和煤制油)的电缆附件总额50万以上的框架采购或单笔合同销售业绩(须包含35kV和10kV电缆附件)。业绩证明文件需提供相应中标合同及实际供货合同复印件加盖公章,需体现:合同首页、供货范围、技术指标、合同签订时间、联系人及联系电话、双方盖章签字页、运行良好证明(用户盖章版)。投标人必须有35kV电缆附件制作安装的经验,并提供一份35kV电缆附件含安装的业绩证明文件。不允许子母公司相互使用业绩、资质、财务审计报告等投标。不接受投标人通过第三方或母公司供货的业绩认定方式。

2.7投标人不得列入《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,不得列入《国家企业信用信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(投标单位需提供网站截图并加盖公章);本项目不接受山东裕龙石化有限公司违约供应商名单中的企业投标(代理机构现场查询)。

2.8本次招标不接受联合体投标,不接受中间商、代理商投标

3.发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台、山东正信招标有限责任公司网站、山东裕龙石化有限公司网站。

4.获取招标文件时间、地点及售价

4.1 招标文件获取时间2026年9月3日09时00分至2026年9月9日16时30分(北京时间,法定节假日除外)。

4.2 招标文件售价:500元/,售后不退。

开户名称:山东正信招标有限责任公司

开户行:中国银行股份有限公司聊城开发区支行

号:211752102065,如需领取标书费发票请联系荣会计0635-2189868。

4.3购买文件时请提供如下资料的复印件一套:营业执照、法定代表人身份证、法定代表人授权委托书、委托代理人身份证复印件、标书费电汇底单。

4.4 方式:

1)纸质文件领取地址:山东省烟台市迎春大街178号正大隆泰大厦510室(联系人:王经理  13022726019、于经理15254524999、邮箱sdzxcy2007@126.com);

2)潜在投标人须将证件原件扫描发送至sdzxcy2007@126.com进行报名(邮件名称:项目编号+企业名称+联系人+联系电话)

备注:领取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审小组组织的资格后审为准。

5.投标文件的递交

投标文件递交及开标地点:烟台市龙口市黄山馆镇裕龙石化管委会西龙口裕龙酒店3号会议室

文件递交形式:纸质投标文件现场递交

文件递交时间2026年9月23日07时30分2026年9月23日08时00分

投标截止时间、开标时间:2026年9月23日08时00分(北京时间)

6. 监督部门

本招标项目监督部门为山东裕龙石化有限公司企管法规部、审计部。

7. 联系方式

招标人:山东裕龙石化有限公司

 址:山东省烟台市龙口市裕龙岛工业园

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联系人:胡守军/王同国

 话:16606356370/13022726019

2026年9月2日