招投标热线:0635-2928865 0635-2928878

公司概况About Us

您当前所在的位置: 首页 > 招标动态 > 招标公告

山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)法兰密封面在线修复服务项目招标公告

作者:管理员 来源:网络 点击: 字号:

本招标项目山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)法兰密封面在线修复服务项目,招标人为山东裕龙石化有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对法兰密封面在线修复服务项目进行公开招标。

1.项目概况及招标范围

1.1项目名称:山东裕龙石化有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)法兰密封面在线修复服务项目

项目编号:0677-F26081715-529

1.2招标范围:本项目共分为一个标段,包括法兰密封面在线修复服务项目。工作范围及内容:法兰密封面在线修复包含但不限于以下工作范围:全平面法兰、突面法兰、凹凸面法兰、榫槽面法兰、环连接面法兰、法兰面变形、凹形的垫圈面、换热器封头法兰、压力容器法兰、人孔以及其它圆形等密封面的加工等,法兰面机械研磨等。具体详见技术规格书。

1.3维保有效期限:法兰密封面在线修复承包合同有效期限暂定两年,维保有效期限最终以商务合同约定为准。

2.投标人资格要求

2.1投标人须具备在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事行为能力的独立法人。

2.2投标人须持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证,并在有效时间范围内。

2.3对于行政许可范围的承包项目,投标人应具有政府授权的监督管理部门颁发的资质许可证书,在证书有效期内未发生过严重安全、质量责任事故。

2.4投标人应具有良好的财务状况能有效的履行合同,承诺没有处于财产被接管、冻结、破产状态,并提供近三年财务报表或银行资信证明。提供承诺函(格式自拟)及财务报表复印件加盖公章或银行资信证明。

2.5投标人须提供近5年(2021年11日至投标截止日,以合同签订日期为准)至少3项炼油、化工装置法兰密封面维修保运或框架业绩(金额≥40万元)的完整业绩证明资料。其业绩证明材料以供货合同及对应(40万元)的全额发票复印件加盖公章为准,投标文件如不提供有效的业绩证明材料,引起的不利后果由投标人自行承担。业绩证明材料应注明供货范围、使用单位及联系方式、供货时间和运行时间等资料。招标人保留查验销售合同原件的权利。

2.6投标人不得列入《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,不得列入《国家企业信用信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(投标单位需提供网站截图并加盖公章);本项目不接受山东裕龙石化有限公司违约供应商名单中的企业投标(代理机构现场查询)。

2.7本次招标不接受联合体、转包、分包、挂靠等形式投标。

3.发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台、山东正信招标有限责任公司网站、山东裕龙石化有限公司网站。

4.获取招标文件时间、地点及售价

4.1 招标文件获取时间2026年9月4日09时00分至2026年9月10日16时30分(北京时间,法定节假日除外)。

4.2 招标文件售价:1000元/标段,售后不退。

开户名称:山东正信招标有限责任公司

开户行:中国银行股份有限公司聊城开发区支行

号:211752102065,如需领取标书费发票请联系荣会计0635-2189868。

4.3购买文件时请提供如下资料的复印件一套:营业执照、法定代表人身份证、法定代表人授权委托书、委托代理人身份证复印件、标书费电汇底单。

4.4 方式:

1)纸质文件领取地址:山东省烟台市迎春大街178号正大隆泰大厦510室(联系人:王经理  13022726019、于经理15254524999、邮箱sdzxcy2007@126.com);

2)潜在投标人须将证件原件扫描发送至sdzxcy2007@126.com进行报名(邮件名称:项目编号+企业名称+联系人+联系电话)

备注:领取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审小组组织的资格后审为准。

5.投标文件的递交

投标文件递交及开标地点:烟台市龙口市黄山馆镇裕龙石化管委会西龙口裕龙酒店1号会议室

文件递交形式:纸质投标文件现场递交

文件递交时间2026年9月24日07时30分2026年9月24日08时00分

投标截止时间、开标时间:2026年9月24日08时00分(北京时间)

6. 监督部门

本招标项目监督部门为山东裕龙石化有限公司企管法规部、审计部。

7. 联系方式

招标人:山东裕龙石化有限公司

 址:山东省烟台市龙口市裕龙岛工业园

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联系人:胡守军/王同国

 话:16606356370/13022726019

2026年9月3日